products

WDM TX do módulo 10G BIDI do transceptor de TX 1270nm RX 1330nm 20KM SMF SFP+

Informação Básica
Lugar de origem: porcelana
Marca: OPTICKING
Certificação: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número do modelo: KSFP10-2733SL20X
Quantidade de ordem mínima: 5
Tempo de entrega: Dentro de 1-8 dias de trabalho depois que o PO confirmou
Habilidade da fonte: 15000Piece/Pieces pelo mês
Informação detalhada
Nome do produto: Transceptor ótico de SFP+ Tensão de fonte: 3.3V
Poder: -3~3dBm Taxa de dados: 10g
Comprimento de onda: 1270nm/1330nm Distância de transmissão: 20km
Tipo da fibra: SMF DDM: sim
Realçar:

Módulo do transceptor de 20KM SMF SFP+

,

Módulo do transceptor de RX 1330nm SFP+

,

Módulo de TX 1270nm 10G SFP+


Descrição de produto

conector de 10G SFP+ BIDI 20km 1270nm/1330nm LC

WDM ótico TX do transceptor 10G BIDI de TX 1270nm/RX 1330nm 20KM SMF SFP+

Descrição e características

Este transceptor é módulo pluggable quente do transceptor do Pequeno-Formulário-fator 3.3V. Projetou expressamente para as aplicações de comunicação de alta velocidade que exigem taxas até 10Gb/s, ele projetou ser complacente com SFF-8472 SFP+ MSA. A ligação de dados até 20km do módulo na fibra do único modo 9/125um.

 

os transceptores opticking de SFP+ fornecem uma relação diagnóstica digital aumentada original da monitoração, que permita o acesso do tempo real aos parâmetros de funcionamento do dispositivo tais como a temperatura do transceptor, corrente da polarização do laser, poder ótico transmitido, receberam a tensão ótica do poder e de fonte do transceptor. Igualmente define um sistema sofisticado de alarme e de bandeiras de advertência, que alerta utilizadores finais quando os parâmetros de funcionamento particulares são exteriores de uma escala normal do grupo da fábrica.

 

Características

  • relação 10Gb/s ótica de série complacente a 802.3ae 10GBASE-LR, único conector do LC para a aplicação bidirecional, over20km SMF

  • Relação elétrica complacente às especificações SFF-8431 para o módulo pluggable aumentado “SFP+” de um fatora de formulários pequeno de 8,5 e 10 gigabits

  • transmissor de 1270/1330nm DFB, fotodetector do PIN

  • relação do 2-fio para as especificações da gestão complacentes com relação de monitoração diagnóstica digital de SFF 8472 para transceptores óticos

  • Número da peça (- 40°C a 85°C):

  • - KSFP10-2733SL20X, TX1270/RX1330

  • - KSFP10-3327SL20X, TX1330/RX1270

  • linha lado, função do laço de retorno do lado do cliente

  • Os firmware avançados permitem que a informação da criptografia do sistema do cliente seja armazenada no transceptor

  • ROHS complacente

 

Aplicações

  • Redes de alta velocidade da área de armazenamento
  • Cross-connect do conjunto do computador
  • Tubulações de alta velocidade feitas sob encomenda dos dados

 

 

Informação pedindo

Número do produto Comprimento de onda Taxa da data Distância Poder de TX RX Sens LD Paládio DDM
KSFP10-3327SL20X 1330nm/1270nm 10Gb/s 20KM -3~3dbm <-14>DFB PIN SIM
KSFP10-2733SL20X 1270nm/1330nm 10Gb/s 20KM -3~3dbm <-14>DFB PIN SIM
KSFP10-3327SL40X 1330nm/1270nm 10Gb/s 40KM -1~+4dbm <-15>DFB PIN SIM
KSFP10-2733SL40X 1270nm/1330nm 10Gb/s 40KM -1~+4dbm <-15>DFB PIN SIM
KSFP10-5549SL80X 1550nm/1490nm 10Gb/s 80KM 0~+4dbm <-23dbm>EML APD SIM
KSFP10-4955SL80X 1490nm/1550nm 10Gb/s 80KM 0~+4dbm <-23dbm>EML APD SIM

 

Contacto
Fanny Xie

Número de telefone : 86-139 2466 0395

Whatsapp : +8613924660395